Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тренировки при грыжах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тренировки при грыжах

Всем привет! Решил описать свои проблемы со спиной и мои тренировки. Итак, начнем)) В 2013 году начались серьёзные проблемы со спиной после командировок по службе на Кавказ. Сделал МРТ всего позвоночника и оказалось грыжи во всех отделах. Больше всех пострадал пояснично-крестцовый отдел, там на данный момент 2 грыжи 5мм и 7мм. Когда первый раз заклинило спину это было что то,хромал на левую ногу около 3 недель и решил,что мануалисты помогут и все пройдет. Потом в течении двух лет были:
    -массажи,мази,мануалисты,ЛФК, потрачено куча денег, самое большое не занимался 8 месяцев.
    В итоге я пришел к выводу, что все это х...я, хотя как растяжка или массаж пойдет. Когда я не занимался 8месяцев боль была постоянной,лежа,стоя ,сидя, ехал на машине и сходил с ума от боли, постоянно пытаясь найти положение,когда не болит поясница, не мог нормально носить свою дочку новорожденную через боль. А потом я решил захимичить,так как узнал от знакомого про Балтику и этот славный магазин и конечно же услышал,что дека лечит суставы и грыжи)) Правда я не стал сразу курсить, а начал читать и узнавать информацию,как грамотно составить курс и как его администрировать. Наткнулся на ветку Сашана, прочитал ветки первый и второй курс, ПКТ на нашем форуме Gerthshop, пообщался с парнями, подчерпнул инфы по укреплению спины,растяжке и начал курс 250мг энки+ 200мг деки. Конечно я не выличил грыжи,но укрепил мышцы кора и спины. Конечно дека помогла смазывать суставы и снимать воспаление.
    Упражнения,которые,как я считаю, помогли мне и помогают в укреплении спины:
    1. Это конечно же становая тяга
    2. Тяга одной спиной,но не на прямых ногах
    3. Гиперэкстензии с весом и без
    4. Обратные гиперэкстензии
    5. ОБЯЗАТЕЛЬНО растяжка, в конце каждой тренировки
    6. Массаж после бани,для снятия гипертонуса мышц.
    Ну как то так. Задавайте вопросы, как будет время отвечу,все не описал, думаю в формате вопрос-ответ подробнее все можно описать. Кстати рекорд в становой тяге 200кг без фармы. Присед 165кг., при этом вес был 85кг. Жим 145кг.

Имею такую же проблему, поясничный отдел позвоночника, 2013 год), две грыжи - 4 и 6 мм. Бегать по горам в броне вредно для позвоночника). Проблема одна , но становую мне делать категорически нельзя, проверенно методом проб и ошибок. На всякие массажи, блокировки, обезболивающие было потрачено гора средств. Пока я не попал к одному хорошему человеку - остиопату (берет дорого , но помогает хорошо, главное не бросать процедуры, когда станет легче, и не жмотиться) . К слову мне стало легче после первого сеанса, до сеанса не мог без слез, самопроизвольно лились, завязать шнурки, после мог станцевать калинку-малинку). От тренеровок по его совету воздерживался 2 месяца, только укрепительная гимнастика, пресс, кор, внутренние мышцы позвоночника. Курс длился 6 месяцев, первые 4 недели ходил по 2 раза в неделю, было сильное смещение, потом раз в 2 недели. На постоянке сейчас гимнастика, хондропротекторы, и тест). Одной из проблем усугубившей мою ситуацию считаю низкий уровень собственного тестестерона, из за этого низкая ароматизация, и как сдедствие плохая смазка суставов(. Подтверждение этой версии я нашел на одном ресурсе, в ветке специалиста по этой проблеме, по имени Vlad. По трененгу сейчас могу понемногу делать становую тягу, но берегусь, большие веса не вешаю, 100 кг максимум. В приседе дискомфорта не чувствую, и не чувствовал. После начала приема тестестерона стал гораздо лучше себя чувствовать в плане травмы спины. Вывод для себя сделал что нужно беречся, страховаться лишний раз.
    ​​​​​​Всем удачи и здоровья, берегите себя и близких!
    GerthShop.in - магазин стероидов N1 в России!

Комментарий

Обработка...
    X