Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глюкозамин + Хондроитина сульфат (Glucosamine + Chondroitin sulfate)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Глюкозамин + Хондроитина сульфат (Glucosamine + Chondroitin sulfate)

фармдействие. стимулирует регенерацию хрящевой ткани. глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. глюкозамин в виде сульфатной соли является предшественником гексозамина, а сульфат-анион необходим для синтеза гликозаминогликанов. др. возможной функцией глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого нпвп и гкс, а также собственное умеренное противовоспалительное действие. хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа ii, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза). при лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в нпвп.

фармакокинетика. глюкозамин: биодоступность при пероральном приеме — 25% (эффект «первого прохождения» через печень). распределяется в тканях: наибольшие концентрации обнаруживаются в печени, почках и суставном хряще. около 30% принятой дозы длительно персистирует в костной и мышечной ткани. выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде; частично — с калом. T1/2 — 68 ч. хондроитин сульфат: при приеме внутрь однократно в дозе 0,8 г (или 2 раза в сутки в дозе 0,4 г) концентрация в плазме резко возрастает на протяжении 24 ч. абсолютная биодоступность — 12%. около 10 и 20% принятой дозы абсорбируется в виде высокомолекулярных и низкомолекулярных производных соответственно. кажущийся объем распределения — около 0,44 мл/г. метаболизируется посредством десульфирования. выводится с мочой. T1/2 — 310 мин.

Обсуждаем добавки на основе Глюкозамина и Хондроитина.

Комментарий

Сообщение от Магнум45 Посмотреть сообщение
      Обсуждаем добавки на основе Глюкозамина и Хондроитина.
      А что их обсуждать. Каждый спортсмен должен его употреблять в двойной дозе, постоянно. Я так считаю. Сам чувствую только двойную дозу.
      GerthShop.in - магазин стероидов N1 в России!

Комментарий

Сообщение от VladimirMonomah85 Посмотреть сообщение

А что их обсуждать. Каждый спортсмен должен его употреблять в двойной дозе, постоянно. Я так считаю. Сам чувствую только двойную дозу.
        То и обсуждать,как и какие пьем. Какие лучше. Например от формы в виде какой соли находится Глюкозамин будет зависеть степень его усвоения.

Комментарий

Сообщение от магнум45 Посмотреть сообщение

то и обсуждать,как и какие пьем. какие лучше. например от формы в виде какой соли находится глюкозамин будет зависеть степень его усвоения.
          глютазамин-хондраитин- мsm ультимейт нормальный. био тейч тоже хорош.

Комментарий

Давно не употреблял, но моя любимая добавка Animal Flex.

Комментарий

глютазамин-хондраитин- мsm ультимейт нормальный. био тейч тоже хорош.
              Ультимейт я часто беру, дешево выходит. Из аптечных беру Хонда Форте. Дороже выходит. Но там форма у глюкозамина в виде гидрохлорида, она более полнее усваивается.

Комментарий

Ультимейт я часто беру, дешево выходит. Из аптечных беру Хонда Форте. Дороже выходит. Но там форма у глюкозамина в виде гидрохлорида, она более полнее усваивается.
                Мне знакомый (держит магазин спортпита) рассказал историю про ультимейт, что они обонкротились, и их выкупили мексиканцы, после чего качество упало сильно.

Комментарий

Мне знакомый (держит магазин спортпита) рассказал историю про ультимейт, что они обонкротились, и их выкупили мексиканцы, после чего качество упало сильно.
                  Даже не слышал такого)
                  УЛТ цена качество, норм)
                  От клиентов только хорошие отзывы были,)
                  Хотя сам особого эффекта не увидел)
                  4 месяца приема)

Комментарий

Doctor's Best, Glucosamine Chondroitin MSM
                    По отзывам хороший, плюсом на iherb можно с хорошей скидкой взять( временами)

Комментарий

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение

Даже не слышал такого)
                      УЛТ цена качество, норм)
                      От клиентов только хорошие отзывы были,)
                      Хотя сам особого эффекта не увидел)
                      4 месяца приема)
                      5lb у него магазин.

Комментарий

Я сейчас вот эту хрень потребляю

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название: a685073ebd77.jpg 
Просмотров: 1 
Размер:	40,7 Кб 
ID: 18270

Комментарий

Сообщение от Дмитрий Железняк Посмотреть сообщение
                          Я сейчас вот эту хрень потребляю

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название: a685073ebd77.jpg 
Просмотров: 1 
Размер:	40,7 Кб 
ID: 18270
                          Есть толк, помогает?

Комментарий

Девушка сейчас такой пьет)
                            ​​​​​​

Комментарий

Есть толк, помогает?
                              Помогает. Локоть болел с плечом, начал принимать, через 2 недели все прошло. Мне вообще эти штуки от любого производителя помогали. Пока пьешь, никаких травм особо, стоит перестать принимать, то плечо заноет, то локоть.

Комментарий

Обработка...
                              X